Auction 805T, Lot # 273
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Veleros. Mixta sobre papel. Fechada 1898. Dimensiones: 16 x 24 cm. b) Firma ilegible. Paisaje arquitectónico. Acuarela sobre papel. Fechado 1899. Dimensiones: 14 x 32 cm. c) Firma ilegible. Niño con burro. Mixta sobre papel. Fechada 1901. Dimensiones: 23 x 15 cm. d) Escena romántica. Reproducción. Dimensiones: 42 x 61 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y rupturas. Piezas: 4 Estimado $1,200-1,600